Ливень в отдельных районах Москвы принес до трети месячной нормы осадков
13 июля 2012Ливень в отдельных районах Москвы принес до трети месячной нормы осадков, сообщил гендиректор Гидрометеобюро Московской области Алексей Ляхов. По его словам, "Ночью сохранится вероятность осадков в области, но непосредственно в Москве они должны закончиться". Он рассказал, что ливни прошли через Москву очень неравномерно. При прохождении атмосферного фронта было два заряда ливней с грозами - днем и вечером. Так, по словам Ляхова, во время дневного ливня на станции Балчуг в центре Москвы за короткое время выпало около 30 мм осадков при норме чуть более 90 мм в июле. Ляхов рассказал, что завтра дожди маловероятны, а в воскресенье ожидаются небольшие осадки. Он напомнил, что при грозе следует применять меры предосторожности, в том числе - не стоять под деревьями. Напомню, ранее, сегодня днем, сильные дожди в Москве привели к подтоплению некоторых улиц в центре столицы, в том числе Солянки, Ордынки, также затопило Спартаковскую площадь и Садовническую улицу. Пользователи твиттера выложили фотографии, на которых видно, что вода на некоторых улицах полностью скрывает колеса автомобилей, а где-то доходит до лобового стекла.




