В Афганистане пилот американского военного вертолета выпустил снаряд по местным жителям, напевая песню Мадонны
06 июля 2012В Афганистане пилот американского военного вертолета выпустил снаряд по местным жителям в провинции Вардак, напевая при этом песню Мадонны "Bye Bye Ms. American Pie". Видеозапись сделана с самого вертолета. В подписи к видео утверждается, что с вертолета Apache был выпущен снаряд Hellfire по крестьянам, сажавшим мак. На каком основании сделан вывод о том, что целью удара были крестьяне, неясно - изображение неразборчиво. Два человека пытаются после взрыва сбежать, пилот стреляет по ним, но, по-видимому, промахивается. Запись, как утверждается в подписи к ней, сделана 1 сентября 2009 года.




