В Рособрнадзоне прокомментировали слухи о возможном введении ЕГЭ в младших классах школы
04 июля 2012В Рособрнадзоне прокомментировали слухи о возможном введении ЕГЭ в младших классах школы: руководитель ведомства Любовь Глебова сказала, что в начальной школе единых госэкзаменов не будет: государственная итоговая аттестация вводится только на этапе перехода к следующему уровню образования, а начальное образование таким этапом не является. Что касается введения ЕГЭ в вузах, то, по словам Глебовой, "аттестация на уровне бакалавриата и магистратуры, по сути, сегодня и так есть, например, в медицинских ВУЗах; с ее слов, другие ВУЗы сами просят ввести им ЕГЭ в виде эксперимента - для менеджеров, управленцев и экономистов. Решать, надо ли им это, будут сами ВУЗы.



