За избиение водителя бывший руководитель областной ГИБДД получил условный срок
21 июня 2012За избиение водителя бывший руководитель областной ГИБДД получил условный срок: 3 года условно дал суд во Владивостоке Александру Лысенко, признав его виновным в превышении полномочий с применением насилия. Инцидент с избиением водителя-стритрейсера во Владивостоке прогремел чуть более года назад: Лысенко, будучи при исполнении обязанностей, приехал на ночные гонки, чтобы разогнать участников и несколько раз ударил одного из отказавшихся, 20-летнего Ярослава Горбенко; тот требовал от полицейского представиться, а видеозапись избиения попала в интернет. Тем же летом Лысенко успешно прошел переаттестацию и вновь официально возглавил краевое ГИБДД, но уже осенью ушел с поста добровольно; за это время дело успели завести, прекратить и завести снова после жалобы водителя тогдашнему министру Нургалиеву. Защита Горбенко готова обжаловать условный приговор вплоть до конституционного суда.



