Лондонская полиция взорвала автомобиль за неправильную парковку и вдобавок оштрафовала владельца
14 июня 2012Полиция Лондона взорвала оставленный неподалеку от здания парламента автомобиль, расценив его как угрозу безопасности. Как сообщает The Daily Mail, темно-синий Ford Mondeo принадлежал жителю Ньюкасла и студенту Уэльского университета Ниме Хоссейни Рази: молодой турист на сутки приехал в английскую столицу и катался по городу на машине. Когда же его автомобиль сломался недалеко от площади Парламента, незнакомый с правилами Рази бросил его всего в нескольких метрах от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Водитель оставил записку, в которой объяснил, что машина сломана, и попросил не штрафовать его за неправильную стоянку. Сам же горе-турист направился на экскурсию в находящийся неподалеку Букингемский дворец. Пока его не было, Ford обнаружили полицейские и, осмотрев его, приняли решение, что он угрожает зданию Палаты общин. Тогда местность вокруг авто была оцеплена, люди эвакуированы, а в самой машине устроили контролируемый взрыв. Когда Рази вернулся с экскурсии, инспектор дорожного движения оштрафовал туриста за неправильную парковку. Теперь студент намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или хотя бы предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома. Меду тем в Скотленд-Ярде убеждены, что сотрудники полиции четко следовали инструкциям и делали все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность граждан.



