Задержанных в Ираке российских байкеров вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении
25 мая 2012Российских байкеров, которых иракские власти еще вчера обещали освободить, вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении. Об этом сообщил наш слушатель Сергей Шилов. Он поддерживает связь с братом одного из задержанных байкеров. Известно, что россиян посадили в машину и вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении. Согласно последнему смс: "везут точно не в посольство России". Четверо российских граждан, которые путешествовали на мотоциклах, были задержаны в Багдаде 20 мая по обвинению в шпионаже. Глава МИД Ирака накануне заявил, что власти страны распорядились освободить россиян. Родственники задержанных намерены завтра устроить пикет напротив здания посольства Ирака в случае, если в течение сегодняшнего дня вопрос не разрешится. Накануне у посольства собирались байкеры. около 500 человек подписали и передали в дипмиссию петицию с требованием освободить их товарищей.



