В центре Москвы, у здания Госдумы, задерживают оппозиционеров
22 мая 2012В центре Москвы, у здания Госдумы, задерживают оппозиционеров: члены партии Яблоко во главе с Сергеем Митрохиным пришли протестовать против нвого закона, который резко поднимает штрафы для организаторов и участников митингов. Согласно идее авторов-единороссов, организаторов массовых акций предполагается штрафовать за нарушения до 1,5 млн руб.; обычных участников - до 1 млн. Впрочем, после резкой критики руководство "Единой России" объявило, что ко второму чтению штрафы будут снижены - возможно, до 500 и 300 тысяч рублей. Свидетелем сегодняшних задержаний стал наш корр-т Денис Малышев.



