Руководство Госдумы решило отложить проект о резком поднятии штрафов за нарушения на митингах

18 мая 2012

Руководство Госдумы решило отложить проект о резком поднятии штрафов за нарушения на митингах: скандальный проект, внесенный Единой Россией на фоне ежедневных протестных мероприятий, должны были рассмотреть и, возможно, принять уже сегодня, однако спикер Сергей Нарышкин объявил, что рассмотрение переносится на вторник - чтобы было время его обсудить. На переносе рассмотрения настаивала т.н. думская оппозиция: КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" даже пригрозили демонстративно уйти из зала заседаний, если бы проект вынесли сегодня. Относительно вида, в котором ЕР хочет принять закон, глава фракции единороссов Андрей Воробьев заявил сегодняшним Известиям, что обещает учесть мнения всех сторон, хотя тут же признал, что вопрос только в размере штрафа - миллион или полтора.

Прямой эфир