Московские власти насчитали уже несколько миллионов экологического ущерба от лагеря оппозиции на Чистых

14 мая 2012

Московские власти насчитали уже несколько миллионов экологического ущерба от лагеря оппозиции на Чистопрудном бульваре. Как сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. "Было установлено, что вытоптано около 2 тыс. кв.м газонов, есть повреждения деревьев, так как на них прикреплялись различные предметы". Там рассказали, что возбуждено административное производство в отношении неустановленных лиц по статье "уничтожение зеленых насаждений". "Сами участники акции в беседе с представителями департамента выразили готовность компенсировать нанесенный ущерб", - добавили в пресс-службе. Ранее в ведомстве называли меньшую сумму ущерба экологии - около 1 млн рублей. Импровизированный лагерь оппозиционеров и их сторонников возник на Чистых прудах у памятника казахскому поэту и просветителю Абаю Кунанбаеву после прошедшего 6 мая "марша миллионов". По словам лидера "Левого фонта" Сергея Удальцова, участники бессрочных "народных гуляний" мирным образом выражают протест против формирования президентом РФ нового правительства. Число участников акции, получившей в интернете название "ОккупайАбай", колеблется от нескольких десятков ночью, до 2-3 тыс. в вечерние часы. Ранее в Твиттере появились сообщения о возможном разгоне лагеря на Чистых прудах. С объяснением, что протестующие вытоптали всю траву. Позже стало известно, что представители префектуры попросили собравшихся освободить газоны. В лагере оппозиции на Чистых прудах сегодня вновь работает наш кор-т Денис Малышев. Узнаем что сейчас происходит в лагере.

Прямой эфир