Власти Египта оштрафовали на $34 млн Хосни Мубарака за блокирование Интернета

31 мая 2011

Власти Египта оштрафовали на $34 млн бывшего президента страны Хосни Мубарака за блокирование доступа пользователей в сеть Интернет во время антиправительственных акций протеста в январе-феврале нынешнего года. Это первый штраф, наложенный на Х.Мубарака с тех пор, как он отошел от власти в феврале этого года. Кроме него, были оштрафованы еще два высокопоставленных чиновника Египта. В настоящее время 83-летний экс-президент содержится под арестом в больнице Шарм-эш-Шейха. Он был госпитализирован после того, как перенес инфаркт. Против Мубарака ведется расследование по делам о коррупции и гибели демонстрантов во время массовых акций протеста.

Прямой эфир