Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку

24 апреля 2012

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку. Как рассказал один из ее защитников, депутат Верховной Рады Сергей Власенко, лидер "Батькивщины" отказалась от приема пищи, начиная с 20 апреля. В этот день Тимошенко доставили из Качановской колонии, где она отбывает семилетний срок, в больницу , принадлежащую украинской железной дороге. Депутат утверждает, что Тимошенко на госпитализацию не соглашалась, а в больницу ее доставили насильно. Так что голодовка Тимошенко - это протест против того, что происходит в стране и того, что происходит с ней в местах лишения свободы. Напомним, экс-премьер провела в больнице менее двух суток. В минувшее воскресенье ее отправили обратно в колонию.

Прямой эфир