Тимошенко вернули из харьковской клинической больницы обратно в колонию

22 апреля 2012

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко вернули из харьковской клинической больницы в Качановскую колонию, сообщил руководитель группы защиты экс-премьера, депутат Верховной рады Сергей Власенко. Он добавил, что, по его мнению, этот шаг мог быть предпринят по той причине, что, «скорее всего, Юлию Тимошенко вопреки ее воле вывезли в больницу». Защитник экс-премьера также считает, что Тимошенко намеренно дезинформировали относительно выводов немецких врачей, которые, по его словам, считают нецелесообразным лечение его подзащитной в харьковской больнице. Власенко напомнил, что Тимошенко не раз заявляла о том, что не доверяет врачам минздрава Украины. По информации газеты «Сегодня», около полудня к больнице подъехал белый микроавтобус «Форд» и несколько машин с надписью «ДПС» и «Беркут». Бойцы спецподразделения «Беркут» прочесали территорию вокруг больницы, а в это время к входу в приемное отделение подъехала машина «скорой помощи». У больницы находились в это время несколько сторонников экс-премьера. «Когда Тимошенко вынесли на носилках из здания больницы, одной из сторонниц удалось пробраться мимо правоохранителей и даже обняться с Юлей. После этого экс-премьера погрузили в карету «скорой» и увезли обратно в колонию», – сообщает издание.

Прямой эфир