Шеин: я выпью сок и начну выход из голодовки, как только выпустят моих сторонников
21 апреля 2012Голодающий 37-й день экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин заявил, что начнет выходить из голодовки сразу после того, как будут выпущены трое его сторонников, арестованных накануне на трое суток. «Как только будут выпущены мои сторонники, я второй раз за 37 дней выпью стакана сока и начну выход из голодовки», – заявил Шеин. Сегодня в центре Астрахани в сквере Кирова проходит акция сторонников Шеина. Участвующий в ней лидер эсеров Сергей Миронов заявил собравшимся, что «провел переговоры с мировым судом», который в пятницу арестовал соратников экс-кандидата в мэры. Накануне полтора десятка сторонников эсера Шеина попытались устроить в Астрахани «похороны свободы слова», возложив венок ко входу в здание, где располагается телекомпания «Лотос» (астраханский филиал ВГТРК). Свои действия они мотивировали тем, что телеканал практически ничего не рассказывал про голодовку. Трое из них были доставлены в отдел полиции «при проведении несанкционированной акции» и посажены под арест на трое суток. Голодовка в Астрахани продолжается 37-й день. Олег Шеин и его сторонники пытаются таким образом привлечь внимание к фальсификациям на выборах мэра города, которые состоялись 4 марта.




