В Буэнос-Айресе пассажирский поезд врезался в перрон, более 340 человек пострадали
22 февраля 2012Крупнейшая железнодорожная авария в Буэнос-Айресе. Переполненный пассажирский поезд сошел с рельсов и врезался в перрон на одной из станций аргентинской столицы. Пострадали около 350 пассажиров, пока неизвестно есть ли жертвы. Как сообщила на месте происшествия министра транспорта Аргентины: «Некоторые люди до сих пор находятся в ловушке, многие выбрались живыми, но могут быть и жертвы. Мы пока не знаем, есть ли погибшие». Поезд слишком быстро пришел на станцию, врезавшись в бетонное заграждение в конце платформы, из-за чего был поврежден локомотив и потащил за собой другие вагоны. Один вагон практически на шесть метров протаранил впереди идущий. Большинство пострадавших оказались в первом вагоне, многие были ранены разбитым стеклом и железом. Тех, кто находится в тяжелом состоянии, вертолеты и машины «скорой» помощи доставляют в ближайшие больницы.




