В Астрахани полиция отказывается пропустить колонну депутатов Госдумы к администрации города

14 апреля 2012

Сотрудники полиции выстроились в оцепление возле администрации Астрахани и не пропускают к ней не только митингующих и журналистов, но и 14 депутатов Госдумы, прилетевших в город во главе с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и руководителем фракции Николаем Левичевым поддержать голодающих сторонников Олега Шеина. Колонна депутатов Госдумы идет к зданию избиркома и городской администрации, они скандируют «Позор!» и требуют от полиции пропустить их через оцепление. Сейчас Левичев просит подойти к нему «сотрудника ОМОН, который умеет читать, сообщают журналисты. Колонна из пяти тысяч человек несанкционированным шествием прошла к Кремлю в центре Астрахани. По словам Шеина, такой акции в городе не было с 1996 года. Толпа, собравшаяся в сквере у Кремля, скандирует: «Кто победил? Шеин победил!» Ранее 14 депутатов Госдумы от «Справедливой России» прилетели в Астрахань, чтобы поддержать однопартийца Олега Шеина, который уже месяц участвует в голодовке в знак протеста против нарушений на выборах мэра города. Депутаты, в том числе Миронов, прилетели в Астрахань в футболках с изображением портрета Шеина и надписями: «Олег! Мы с тобой!» и «Спасем Олега!». Напомню, что голодовка в Астрахани продолжается 30-й день. Олег Шеин и его сторонники таким образом пытаются привлечь внимание к фальсификациям на выборах мэра города.

Прямой эфир