Монастырь в Тверской области не собирается передавать свои лучшие земли под строительство лагеря «Селигер»
13 апреля 2012Монастырь Нило-Столобенская пустынь в Тверской области не собирается передавать свои земли Росмолодежи под строительство на них инфраструктуры лагеря «Селигер». Как заявил представитель монастыря по связям с общественностью отец Петр: «Мы ничего об этом не знаем. Мы официально от земель не отказывались». Он добавил, что Росмолодежь каждый год арендует у монастыря земли для проведения «Селигера». «С 2005 года идет эта ситуация: начинается скандал, нам звонят, когда проходит этот лагерь», – пожаловался священник. Газета «Известия» сегодня сообщила о том, что молодежный лагерь "Селигер" может из палаточного превратиться в стационарный. В следующем году в Тверской области на территории, которую сейчас занимает Нилово-Столобенская пустынь, начнется строительство стационарной инфраструктуры «Селигера». Земли монастыря относятся к «особо охраняемым территориям и объектам». По данным издания, речь идет о 18 гектарах лучших земель около деревни Светлица в Осташковском районе Тверской области. Строительство обойдется примерно в 125 млн рублей.




