Медведев внес на рассмотрение думы кандидатуру Марины Ковтун в качестве претендента на пост губернатора
12 апреля 2012Президент Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мурманской областной думы кандидатуру Марины Ковтун в качестве претендента на пост губернатора. Помимо нее "Единая Россия" предлагала президенту кандидатуры заместителя губернатора Павла Богушевича и гендиректора морского порта Владимира Соколова. Областная дума рассмотрит кандидатуру завтра. Ранее КОвтун была заместителем гендиректора Кольской горно-металлургической кампании (дочерней структуры "Норникеля") и возглавляла фракцию "Единой России" в заксобрании Мурманской области. Напомню, губернатор области Дмитрий Дмитриенко был отправлен в отставку указом Медведева 4 апреля. В указе президента уточнялось, что губернатор уволен по собственному желанию. Временно исполняющей обязанности главы области после отставки Дмитриенко была назначена именно Ковтун.



