Около здания Госдумы, где через час должен выступить Владимир Путин, продолжают задерживать оппозиционеров
11 апреля 2012Около здания Госдумы, где через час должен выступить Владимир Путин, продолжают задерживать оппозиционеров: несколько десятков человек утром вышли на Охотный Ряд с белой символикой специально к приезду премьера. Наш корр-т насчитал не менее десятка задержанных, включая Сергея Удальцова: их берут по одному-по два и относят в автозаки. Активисты с белыми лентами на груди начали выстраиваться в шеренгу, держась за руки, вдоль Тверской, чтобы Путин, который должен прибыть в Госдуму, увидел их. Один из задержанных требовал от полиции задержать девушку-провокатора, предположительно нашистку, которая пыталась сорвать акцию. Девушка, впрочем, сама написала заявление на мужчину, якобы он, схватив ее, порвал ей шубу. Здание Госдумы в связи отчетом Владимира Путина оцеплено по всему периметру, с двух сторон на въездах - как с Тверской, так и с Большой Дмитровки - закрыты шлагбаумы, а полицейские закрыли проход по самой Тверской - по четной стороне в сторону Охотного ряда. Отчет Путина, как ожидается, начнется в полдень.




