В Москве полиция провела облаву на нелегальных таксистов

06 апреля 2012

В Москве полиция провела облаву на нелегальных таксистов, следует из сообщения главка: рейд имел место на востоке города и кончился тем, что 6 автомобилей были изъяты у владельцев и отправлены на штрафстоянку. Документов о законности перевозок, у "таксистов" не было, автомобили были без счетчиков не проходили техосмотр и не были зарегистрированы, сказали в Управлении экономической безопасности ГУВД. На трех из восьми т.н. "бомбил", кто пытался подкупить полицейских, завели дела о взятке. Ранее власти Москвы, начав лицензирование такси, объявляли, что будут бороться с нелегальными таксистами в том числе подсаживанием переодетых полицейских. В конце марта в борьбе с бомбилами департамент транспорта и "РЖД" подписали соглашение по стоянкам для легальных такси на территориях, прилегающих к вокзалам Москвы. В мэрии заверяли, что число легальных такси в Москве растет после введения новых правил сертификации - с 7 тыс в прошлом году до 13 тыс. сейчас. "Бомбил" в городе предположительно не менее 40 тыс.

Прямой эфир