МГУ не планирует отчислять студентов, которые платили за обучение через МИ-Банк
05 апреля 2012Московский государственный университет не планирует отчислять студентов, которые платили за обучение через МИ-Банк и намерен разобраться в сложившейся ситуации, сообщила пресс-секретарь вуза Светлана Решетникова. Ранее председатель Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил, что МГУ требует повторной оплаты обучения и угрожает отчислить студентов-контрактников, заплативших за обучение через МИ-Банк, у которого ранее была отозвана лицензия. Добавлю, что через МИ-банк ранее оплатили учебу несколько тысяч студентов МГУ: об отзыве лицензии у кредитной организации стало известно сегодня утром из сообщения Центробанка. В начале марта банк сообщил, что "испытывает кризис ликвидности, что приводит к приостановке выплат клиентам и проведению платежей с задержкой". Отзыв лицензии у МИ-Банка не должен отразиться на студентах МГУ, оплативших учебу через этот банк без открытия счета, сообщил замглавы госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Андрей Мельников. А вот тем, у кого оплата происходила с банковского счета, придется оплатить учебу еще раз, сказал эксперт СД.



