Дмитрий Медведев поддержал идею о введении однократного единого дня голосования в сентябре
05 апреля 2012Президент Дмитрий Медведев поддержал идею представителей регионов о введении однократного единого дня голосования в сентябре. «Насчет сентября у меня нет возражений. Месяц хороший, достаточно теплый, настроение хорошее, хочется ходить на выборы», – сказал глава государства на встрече с губернаторами и представителями региональных заксобраний и органов местного самоуправления. Медведев уточнил, что он не возражает проводить такой День голосования во второе воскресенье сентября. «Урожай уже собран, а деньги (на следующий год) в бюджетах еще не все расписаны. Есть возможность позаниматься бюджетными решениями», – сказал он. Кроме того, глава государства поддержал идею введения праймериз для кандидатов в губернаторы и получения ими поддержки у населения перед регистрацией.



