Большинство рыбаков, находившихся на дрейфующей в Охотском море льдине у берегов Сахалина, уже доставлены на берег
01 апреля 2012Большинство рыбаков, находившихся на дрейфующей в Охотском море льдине у берегов Сахалина, уже доставлены на берег, спасательная операция продолжается. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области, с льдины сняты с уже 280 человек, 100 из них эвакуированы вертолетом Ми-8 МЧС, остальные доставлены на берег лодками спасателей. На льдине остаются еще около 100 человек. Состояние людей удовлетворительное, медицинская помощь им не требуется, отметили в МЧС. Для спасения любителей зимней рыбалки привлечены около 40 человек, 11 плавсредств и одно воздушное судно.




