Медведев и Обама в последний раз встретились как главы двух стран

26 марта 2012

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в последний раз встретились как главы двух стран. Закрытые переговоры прошли в рамках саммита по ядерной безопасности в Сеуле. По итогам встречи Медведев констатировал, что договориться по ПРО не получилось, но похвалил Обаму за «перезагрузку», и за поддержку во вступлении России в ВТО. Барак Обама ответил Медведеву так же благодарностью, и перечислил - чего странам удалось добиться во время перезагрузки. По итогам встречи Медведев пригласил Обаму посетить Петербург. Глава Белого дома пообещал приехать, но только после президентских выборов в США: «Конечно, я очень хотел бы посетить Санкт-Петербург, но боюсь, что я это сделаю уже только после выборов» - сказал Обама.

Прямой эфир