Российский корабль Спарта с 32 людьми на борту зажато льдами у берегов Антарктиды, двигаться оно не может, но никто не пострадал
16 декабря 2011Российский корабль Спарта с 32 людьми на борту зажато льдами у берегов Антарктиды, двигаться оно не может, но никто не пострадал, сообщили в посольстве России в Новой Зеландии: часть команды высажена на лед, часть продолжает бороться за корабль, который получил пробоину. "Спарта" накренилась на 13 градусов, и моряки выбрасывают пойманную рыбу за борт, чтобы выровняться. Команда состоит из россиян, украинцев, камбоджийцев и одной вьетнамки. Ближайшие суда, которые могли бы оказать помощь "Спарте", находятся не менее чем в сутках пути от нее. Готовится международная спасательная операция.




