Власти Москвы разрешили автомобилистам ездить по выделенным полосам по выходным
23 марта 2012В конце следующей недели в Москве будет разрешен в выходные и праздничные дни проезд личных автомобилей по выделенным полосам для общественного транспорта. Как напомнил мэр Сергей Собянин на оперативном совещании правительства Москвы: "Мы говорили о том, что в выходные и праздничные дни нужно давать возможность личному автотранспорту заезжать на выделенные полосы". Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил на совещании, что уже идет работа по подготовке соответствующих дорожных знаков. "С 31 марта вся инфраструктура - дорожная разметка и дорожные знаки будут позволять всем москвичам и гостям столицы использовать выделенную полосу в выходные и праздничные дни", - сказал он. "Все автомобилисты увидят знаки, разрешающие заезд на полосы для общественного транспорта", - добавил Ликсутов. Мэра Москвы много критиковали за создание выделенных полос для общественного транспорта, автомобилисты жаловались, что это лишь ухудшило ситуацию на дорогах. Собянин отвечал на критику заявлениями о том, что не собирается менять свое решение.



