В центре Москвы продолжают укладывать плитку взамен асфальта: объявлено о планах
14 марта 2012В центре Москвы продолжают укладывать плитку взамен асфальта: объявлено о планах замоститьь в этом году еще четверть миллиона квадратных метров, это примерно четвертая часть от той площади, что уложили с прошлого лета. Выбор подрядчиков пройдет 16 апреля, сообщили «Известиям» в пресс-службе департамента ЖКХ. Теперь плиткой будут мостить главным образом Садовое кольцо в западной и северной его частях. Работы должны быть закончены до 25 августа. В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин, который затеял перекладку, заявил, что за пять лет плиткой будут покрыты все тротуары в пределах Садового кольца. Укладка каждого квадратного метра стоит почти 3,5 тыс. рублей. Пока потрачено 3 млрд. Идея вызвала много жалоб - на качество покрытия и удобство материала — в частности, у родителей с детьми в колясках и у женщин на шпильках, а также роллеров.




