В Вильнюсе автомобиль посольства РФ врезался в автобус
09 марта 2012В Вильнюсе автомобиль посольства РФ врезался в автобус. Как сообщает Лента.ру, по информации местной прессы, автомобиль посольства ехал по встречной полосе. Правда некоторые СМИ описывают произошедшее несколько иначе: автомобиль вынесло на полосу встречного движения, после чего он столкнулся с автобусом. Из рассказа водителя автобуса следует, что "Фольксваген" двигался на большой скорости. От удара передняя часть легкового автомобиля была смята. В салоне находились две женщины. По имеющимся данным, они не пострадали. Водитель автобуса также не пострадал. По информации другого издания, за рулем "Фольксвагена" находилась представительница технического персонала РФ Элеонора Табитуева. Правда, после аварии женщина утверждала, что работает в посольстве Казахстана. Она также по-русски требовала "убрать всех". Литовские журналисты полагают, что женщина находилась в состоянии опьянения. Виновницу аварии вскоре забрал другой автомобиль российского посольства, прибывший на место происшествия. В связи с аварией начато расследование.




