Военные прокуроры требуют привлечь к ответственности командиров ракетной части под Красноярском, где солдаты массово заболели пневмонией
06 марта 2012Военные прокуроры требуют привлечь к ответственности командиров ракетной части под Красноярском, где солдаты массово заболели пневмонией и один скончался. В сообщении Генпрокуратуры заявлено, что заболевание началось из-за неотпливаемых казарм и плохой врачебной помощи. Материалы направлены следствию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Вспышка пневмонии, от которой пострадали несколько десятков военнослужащих, произошла в ракетной части под Красноярском в начале февраля.



