Окончательного решения по вопросу 31-й больницы Петербурга пока не принято, говорит глава Минздрава Вероника Скворцова
23 января 2013Окончательного решения по вопросу 31-й больницы Петербурга пока не принято, говорит глава Минздрава Вероника Скворцова. "К счастью, ничего плохого с больницей 31 не произошло", - так ответила министр на вопросы депутатов в рамках "правительственного часа". О том, что медучреждение, которое специализируется в том числе на детской онкологии и гематологии, собираются передать переезжающим в Петербург судьям, стало известно чуть больше недели назад. В Интернете развернулась гражданской кампания по защите больницы. Сегодня сообщалось о том, что 31-ю больницу в Петербурге удалось отбить у ВИП-чиновников: пресс-секретарь губернатора Георгия Полтавченко заявил, что больница, в которой лечат детей от рака, не будет перепрофилирована и останется в подчинении города.




