Власти Петербурга объявили решение относительно 31-й городской больницы, которую планировалось отдать под нужды судей.
23 января 2013Власти Петербурга объявили решение относительно 31-й городской больницы, которую планировалось отдать под нужды судей. Медицинское учреждение, которое, помимо проччего, единственное в регионе лечит больных раком детей, останется работать по профилю. О том, что больница не будет перепрофилирована и останется в подчинении города, заявил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов, правда, в Твиттере, ЦТ: "Позиция губернатора СПб по 31 больнице предельно конкретна - больница была, есть и будет городской больницей". Там же сказано, что переезда больницы не планируется и что она продолжит работать в обычном режиме. Официального заявления от самого губернатора Георгия Полтавченко пок ане поступало. Новость о том, что уникальное медучреждение, где лечат тяжелобольных детей, отдадут судьям Верховного и Высшего Арбитражного судов, появилась всего неделю назад и получила редкую критику в интернете, особенно на фоне запрета на усыновление сирот. Накануне было объявлено, что под петицией к властям с требованием оставить больницу детям подписалось более 80 тысяч человек, включая изветсных писателей, актеров и общественных деятелей.



