МВД стягивает дополнительные силы для обеспечения порядка в Москве после выборов
02 марта 2012МВД привлекает дополнительные силы для обеспечения порядка в Москве в ходе акций 5 марта. В столицу приедут более 6 тыс. полицейских из регионов Центральной России. Как сообщили в пресс-центре МВД, такое решение принято в связи с тем, что 5 марта и в последующие дни в Москве запланировано большое количества митингов, шествий и других согласованных массовых уличных акций. "Новая Газета" сегодня писала о том, что в Москве с 3 по 9 марта будут находиться шесть тысяч бойцов региональных ОМОНов - около четверти всех омоновцев России. Они помогут московскому ОМОНу не допустить или прекратить проведение несанкционированных мероприятий. По данным издания, приказа о дислокации ожидают отряды в Челябинске, Ростове, Екатеринбурге и Саратове. Бойцов, их отправят с формулировкой "для предотвращения проявлений экстремизма" в экипировке, типичной для командировок в горячие точки. Ранее в МВД опровергли сообщение депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева о том, что в Москве находятся 800 бойцов МВД Чечни. Со вчерашнего дня, напомним, московская полиция перешла на усиленный режим. В обеспечении порядка задействованы 36,5 тысячи человек - полицейские, курсанты учебных заведений МВД, сотрудники ЧОП и народные дружинники.



