Олимпиады в Дагестане не будет

01 марта 2012

Олимпиады в Дагестане не будет: сегодня истекает срок подачи заявок на столицу Юношеских Олимпийских игр 2018 года, и, как стало известно прессе, Олимпийский комитет России не будет предлагать дагестанский город Каспийск, как собирался. ОКР по согласованию с президентом Медведевым планировал выдвинуть на Каспийск, но до сих пор не направил письмо в Международный олимпийский комитет, сообщил Ведомостям источник в исполкоме комитета. По его словам, позиция правительства по поводу этого проекта неожиданно изменилась. Еще месяц назад пресс-служба администрации президента Дагестана сообщала, что на совещании с участием вице-премьера Козака заявка республики на Юношескую Олимпиаду была признана перспективной, Козак поручил обеспечить проектирование и строительство спортивных объектов и инфраструктуры. Но одновременно написал Медведеву, что спешить с заявкой не стоит. Правительство, сказал источник из окружения вице-премьера, реалистично оценило шансы заявки Дагестана и, учитывая сложную внутриполитическую ситуацию в регионе, а также отсутствие инфраструктуры, приняло решение не подавать заявку в этом цикле. По словам чиновника Кремля, это совместное решение правительства и администрации президента: у страны нет ресурсов, чтобы обеспечить достойное проведение трех международных спортивных мероприятий фактически одновременно.

Прямой эфир