Попутно выяснилось, что почти три четверти участников оппозиционных акций все равно готовы выйти на Лубянку.
29 февраля 2012Попутно выяснилось, что почти три четверти участников оппозиционных акций все равно готовы выйти на Лубянку. Вице-мэр Москвы Сергей Горбенко попросил организаторов митинга «За честные выборы» запустить в интернете голосование - готовы ли участники уличных акций выйти 5 марта на митинг на Лубянской площади, если власти не дадут санкцию на его проведение, сообщил в Facebook журналист Сергей Пархоменко. Более 70% от числа проголосовавших опросе на Facebook заявляют о своем желании выйти на митинг, даже если акция не будет разрешена. 26% соглашаются выйти на Болотную площадь, если там акция будет разрешена властями. В ходе переговоров о месте проведения митинга 5 марта организаторы настаивают на том, что нельзя соглашаться на «периферийные» площади в Москве вроде Болотной или проспекта Сахарова, которые предлагает мэрия.




