Власти Москвы снесут более десятка зданий для строительства вестибюля станции «Бауманская»
24 февраля 2012Власти Москвы снесут более десятка зданий для строительства вестибюля станции метро «Бауманская». Как заявил председатель рабочей группы комиссии по градостроительной деятельности Алексей Емельянов: «Можно согласиться с предложением о сносе 13 строений советского периода для строительства вестибюля станции метро. Также возможен снос части здания 1806 года постройки с последующим восстановлением - это ремесленное училище Морозова». Емельянов отметил, что 13 строений 1940–50-х годов не имеют исторической ценности и находятся в неудовлетворительном состоянии.




