За сутки в Москве от падения сосулек пострадали шесть человек
23 февраля 2012За сутки в Москве от падения сосулек пострадали шесть человек, все они доставлены в больницы, состояние одной женщины врачи расценивают как тяжёлое. В частности, накануне днем на Пушкинской площади с крыши восьмиэтажного дома сорвалась глыба льда, которая задела 55-летнюю москвичку, она в больнице с переломом шейного отдела позвоночника. Состояние остальных пострадавших - четырёх женщин в возрасте от 22 до 45 лет и 55-летнего мужчины - врачи расценивают как удовлетворительное. Три случая падения сосулек с крыш были зарегистрированы в Центральном округе столицы, два - в Северо-Восточном и один - в Северо-Западном. Источники в медицинских кругах отмечают: резкий рост этого вида травматизма, скорее всего, связан с оттепелью, пришедшей в Москву. Для сравнения - за 20 дней - с 1 по 21 февраля в столице от сосулек пострадали четыре человека, причём у всех травмы были легкие. Теперь же - за сутки - и сразу 6 человек.




