Московские школы будут работать завтра в обычном режиме, несмотря на 30-ти градусный мороз

12 февраля 2012

Московские школы будут работать завтра в обычном режиме, несмотря на 30-ти градусный мороз, сообщил руководитель пресс-службы департамента образования Москвы Александр Гаврилов. Так же по его словам, родители учащихся начальной школы, то есть первых–четвертых классов, вправе сами принять решение о посещении занятий их детьми. Пропуском занятий без уважительной причины такое решение родителей считаться не будет. Ранее вице-мэр столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в ночь на понедельник подморозит до минус 30 градусов. Он так же заявил, что морозов, подобных нынешним, в Москве не было 70 лет. Сильные морозы стоят в России с конца января. Ранее они стали причиной отмены занятий в школах Волгоградской области, Краснодарского края и ряда других регионов.

Прямой эфир