В России накопилось 30 млрд тонн опасных отходов
09 июня 2011В России накопилось 30 млрд тонн опасных отходов. Такое заявление на заседании президиума Госсовета по проблемам экологии сделал Дмитрий Медведев. "К настоящему времени по стране в целом накоплено более 30 миллиардов тонн опасных отходов. Большинство из них - это отходы промышленной деятельности. Ликвидация накопленного экологического ущерба - это большая и сложная тема, которая требует значительных инвестиций, не только государственных, но и частных, внедрения новых технологий переработки и безопасного захоронения отходов", - сказал Медведев на заседании президиума Госсовета по экологии. Накануне Медведев назвал "безобразием" то, как исполняются решения в сфере экологии. Недовольство президента вызвало то, что за год не было выполнено ни одного поручения по совершенствованию правовой базы в области охраны окружающей среды.




