В России накопилось 30 млрд тонн опасных отходов

09 июня 2011

В России накопилось 30 млрд тонн опасных отходов. Такое заявление на заседании президиума Госсовета по проблемам экологии сделал Дмитрий Медведев. "К настоящему времени по стране в целом накоплено более 30 миллиардов тонн опасных отходов. Большинство из них - это отходы промышленной деятельности. Ликвидация накопленного экологического ущерба - это большая и сложная тема, которая требует значительных инвестиций, не только государственных, но и частных, внедрения новых технологий переработки и безопасного захоронения отходов", - сказал Медведев на заседании президиума Госсовета по экологии. Накануне Медведев назвал "безобразием" то, как исполняются решения в сфере экологии. Недовольство президента вызвало то, что за год не было выполнено ни одного поручения по совершенствованию правовой базы в области охраны окружающей среды.

Прямой эфир