Суходольский согласен со своим увольнением: мы люди военные, выполняем распоряжения
10 февраля 2012В Санкт-Петербурге завершилась пресс-конференция уволенного начальника главка МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского. Как заявил Суходольский, в ближайшее время он напишет рапорт об отпуске. «Мы люди военные, выполняем распоряжение главнокомандующего... Первым же самолетом лечу в Москву и пишу рапорт на отпуск», – заявил Суходольский, добавив, что он не намерен обжаловать решение об увольнении. Говоря о возможных причинах своего увольнения, Суходольский отказался называть какие-либо варианты, сославшись на то, что «в указе президента никаких причин не указано». Свое увольнение, как и то, что его предшественник, генерал Владислав Пиотровский, не прошел аттестацию, Суходольский лишь объяснил плохим петербургским климатом.



