Несколько десятков участников митинга на Поклонной горе жалуются, что им не заплатили обещанные деньги
08 февраля 2012Несколько десятков участников митинга на Поклонной горе жалуются, что им не заплатили обещанные деньги: видеозапись встречи участников с корреспондентом сетевой «Газеты.Ru» выложена на Ютьюбе. У метро «Парк Победы» пожилой мужчина, представившийся организатором по набору массовок, заявил, что собранным им для митинга людям не заплатили 82 500 рублей. Рядом с ним толпятся около десятка недовольных — тех, кого, по его словам, он привел на митинг в поддержку Путина на Поклонную гору, получив соответствующий заказ. Заказчик, по словам Сергея Васильевича, обещал заплатить ему как бригадиру по 50 рублей за каждого приведенного человека и по 500 рублей каждому из тех, кого он приведет. «Мы отстояли, плакатов, правда, нам не давали, просто сказали стоять, где стоим, потом с нами должны были расплатиться. Я привел людей, по дороге половина потерялись. В итоге заказчик привез только часть денег, и всем не хватило. А теперь трубку не берет», — жалуется Сергей Васильевич. Его подопечные требуют свои 500 рублей. Они уже успели обратиться в прокуратуру, где им отказали в приеме заявления, в «Единую Россию», где им объяснили, что не имеют к митингу отношения. После этого обманутые обратились в приемную кандидата в президенты Путина и отправили ему письмо, а также в организацию «Демократический выбор», в которой им и посоветовали рассказать историю журналистам. «Вот на митингах ЛДПР платят всегда аккуратно» – заявила пожилая женщина с соломенными волосами. В оргкомитете митинга все отрицают: депутат Госдумы Алексей Журавлев назвал заявления о невыплате денег за участие в митинге на Поклонной горе провокацией. «Надо понять, кто этих людей туда позвал, обещая деньги. Пусть назовут все фамилии, имена и отчества, если соврут — на них подадут в суд. Я считаю, что это провокация, так как наш оргкомитет проводил не одно совещание на эту тему и в категоричной форме запретил всем приглашенным сторонам покупать на митинг массовку или платить за участие», — сказал Журавлев «Газете.Ru».




