Автомобиль с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым попал в ДТП

07 февраля 2012

Автомобиль с губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым попал в дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла около 16:00 в Саратовской области. Ипатов возвращался из рабочей поездки по Балаковскому району. Внезапно на его Mercedes со встречной полосы вынесло иномарку, за рулем которой находилась женщина, сообщает местный портал Взгляд-Инфо. По его данным, чтобы избежать лобового столкновения, водитель губернатора вынужден был съехать в кювет. Никто не пострадал. Губернаторский Mercedes получил незначительные повреждения. После инцидента Ипатов пересел в одну из машин сопровождения и уехал в Саратов, сообщил источник издания в правоохранительных органах. Информацию о ДТП подтвердила пресс-секретарь главы региона Нина Попова "Машина сошла с трассы", - сказала она, подчеркнув, что ничего серьезного не произошло. Она добавила, что Ипатов летит в Москву. Сетевые СМИ отмечают, что это вокруг Mercedes главы области осенью прошлого года разгорелся скандал. Счетная палата тогда выяснила, что представительская иномарка и другие машины из губернаторского кортежа регулярно попадали в ремонт и на эти цели за два года из бюджета были израсходованы почти 6 миллионов рублей. Власти Саратовской области ответили на эти обвинения: 5,7 млн бюджетных рублей предусматривает обслуживание не одного, а пяти "Мерседесов", в том числе одного микроавтобуса для приема официальных делегаций. Только один из этих автомобилей закреплен за губернатором, остальные обслуживают председателя областной думы, главного федерального инспектора и вице-губернатора. Дальнейшего развития история тогда не получила.

Прямой эфир