Кандидат в президенты Владимир Путин признал неудачу «Единой России» на думских выборах
07 февраля 2012Кандидат в президенты Владимир Путин признал неудачу «Единой России» на думских выборах. Во время встречи Путина с доверенными лицами один из журналистов выразил уверенность, что «трагический провал «Единой России» на думских выборах» объяснялся «идиотизмом чиновников и местных штабов». На что Путин ответил: «Я не думаю, что все проблемы «Единой России» связаны с тем, как была организована работа на местах». По его мнению, неудачи партии связаны с отсутствием внутрипартийной демократии. «Если лидер партии, другие партийные, ее административные органы будут избираться прямым тайным голосованием, а не по указке сверху как сейчас, механизм заработает. Мы получим серьезное улучшение ситуации», – сказал премьер. Напомню, в декабре и премьер Путин, и возглавлявший список партии президент Дмитрий Медведев называли результат «Единой России», которая не смогла набрать 50%, удачей.




