Лига избирателей планируют провести автопробег в поддержку честных выборов по всей России
30 января 2012Лига избирателей - организаторы воскресного автопробега по Садовому кольцу в поддержку честных выборов - планируют провести аналогичную акцию 19 февраля по всей России. В московской акции участвовали более 3 тысяч автомобилей. Полиция насчитала всего 300. Как рассказал координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, автопробег 19 февраля также будет организован через социальные сети, по его словам, пока сложно сказать, сколько городов будет участвовать. После вчерашней акции, фотографии автомобилей, украшенных символикой белого цвета, уже обошли интернет; обилие флагов, наклеек, воздушных шаров, а также стикеров, пакетов, наволочек или белых игрушек вызывало параллели со свадебными кортежами. Одним из самых колоритных признан джип с макетом танковой башни на крыше и автомобиль с чучелом на капоте, похожим на премьера. Сотрудники ДПС куклу попросили убрать с капота и пристегнуть ремнем на переднем сидении.




