Уголовная ответственность за неоднократное управление машиной в пьяном виде может быть принята уже через 2 недели.

07 ноября 2013

Уголовная ответственность за неоднократное управление машиной в пьяном виде может быть принята уже через 2 недели. Того, кто второй раз попадется пьяным за рулем, могут посадить на срок до 2 лет. По словам первого зампреда профильного комитета Вячеслава Лысакова, второе чтение планируется 15 ноября, а третье, окончательное, - 19 или 20-го. В интервью СД Вячеслав Лысаков сказал, что отказ от медосвидетельствования или оставление места ДТП будет приравниваться к употреблению алкоголя за рулем. В случае повторного нарушения и будет наступать уголовная ответственность. Ранее подобное ужесточение значилось в другом думском проекте, еще когда обсуждался возврат "разрешенных промилле". Тогда столь жесткие меры были отвергнуты.

Прямой эфир