Бортпроводник Александр Сизов будет выписан из больницы через 2 недели
21 сентября 2011Бортпроводник Александр Сизов, единственный выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем будет выписан из больницы через 2 недели, сообщил директор НИИ Скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия. По его словам, бортинженер сможет вернуться к своей профессиональной деятельности. Директор НИИ так же рассказал, что Сизову позволено разговаривать со следователями, но они к нему не приходили. "У него нет потери памяти. Он в курсе всех событий, но телевизора в палате у него нет", - сказал он. Как считает Хубутия, бортинженер закрыт для общения с прессой из-за того, что ему могут быть неприятны разговоры о том, что в авиакатастрофе виноват экипаж. Напомню, на борту самолета Як-42, потерпевшего крушение 7 сентября в километре от ярославского аэропорта находились хоккеисты "Локомотива", которые летели на игру в Минск. Погибли 44 человека. Добавлю, что несколько минут назад стало известно, что Росавиация аннулировала свидетельство эксплуатанта авиакомпании "Як-Сервис". Как говорится в сообщении ведомства, решение принято на основании проверки организации летной работы, а также по факту авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем.



