На молодежной Олимпиаде в Австрии российская команда не стала подавать апелляцию из-за дисквалификации своих биатлонистов.
20 января 2012На молодежной Олимпиаде в Австрии российская команда не стала подавать апелляцию из-за дисквалификации своих биатлонистов. Российская участница действительно нарушила правила, сказал руководитель российской делегации Валерий Куваев. "Наша чемпионка Ульяна Кайшева нарушила правила, установленные Международной федерацией биатлона, - пояснил он. - При передаче эстафеты она перепутала дорожки и зашла на штрафной круг. Это трудно объяснить. Разумеется, мы не намерены принимать в этой связи никаких "санкций". Ребята и без того расстроены, ведь они пришли к финишу вторыми, а в результате этой нелепой ошибки остались без медалей". Сегодня в Инсбруке разыграют восемь комплектов наград - в коньках в масс-старте, в слаломе, во фристайле и в прыжках на лыжах, а вечером пройдут полуфиналы у хоккеистов.




