Чуров просит журналистов «как можно меньше писать» о нем
13 января 2012Глава Центризбиркома Владимир Чуров, ставший мишенью для осмеивания среди участников протестов против фальсификаций на выборах в Госдуму, в День работников печати просит журналистов «как можно меньше писать» о нем. Отвечая на вопрос, какие у него будут пожелания к журналистам, освещающим избирательный процесс, Чуров сказал: «Как можно меньше писать обо мне. Я уже и так чувствую себя памятником – бронзовым носорогом». «Волшебником себя не чувствую», – добавил глава ЦИКа. «Единственная просьба к вам - не делайте из меня бронзового носорога», – повторил он свою просьбу. Поздравив журналистов с профессиональным праздником, Чуров вручил им сувениры с эмблемой ЦИК РФ. В частности, каждому из представителей прессы достался и календарь на 2012 год, на котором Чуров собственноручно подписался: «Б.Носорог». Глава ЦИК так же заявил, что критические высказывания в его адрес обижают его. "Они реально избивают безоружного... Я бы с удовольствием ответил после 4 марта", - сказал Чуров. Напомню, Участники общегражданских митингов за честные выборы, которые состоялись 10 декабря на Болотной площади и 24 декабря на проспекте академика Сахарова, внесли отставку Чурова в число своих основных требований. ЦИК, несмотря на многочисленные жалобы, в декабре отказался как пересматривать итоги выборов, так и обсуждать отставку Чурова.



