Автомобилисты просят Верховный суд разрешить заканчивать обгон через сплошную линию
11 января 2012Автомобилисты просят Верховный суд разрешить заканчивать обгон через сплошную линию: руководитель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин обратился к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву с просьбой признать, что нельзя отбирать права у водителей за то, что они пересекли сплошную, завершая обгон, если обгонять начали, когда это позволяла разметка. Обращение связано с подготовкой пленумом суда проекта разъяснений по применению законодательства в области дорожного движения. Согласно одному из пунктов проекта, обгон, начатый через прерывистую и завершенный через сплошную линии разметки, должен квалифицироваться по статье «Выезд на встречную полосу», за которую отбирают права на срок от четырех до шести месяцев.




