Взрыв в московском ресторане, в результате которого два человека погибли, произошел из-за грубых нарушений техники безопасности.

10 января 2012

Взрыв в московском ресторане, в результате которого два человека погибли, произошел из-за грубых нарушений техники безопасности. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом Дмитрием Медведевым. МВД уточнило число пострадавших при взрыве в московском ресторане: ожоги и ранения получили 40 человек. Полный список пострадавших размещен на сайте столичного управления МВД. Девять пострадавших оказались посетителями, остальные работали в ресторане. Из общего числа пострадавших 11 человек отказались от госпитализации. Два человека погибли. Предположительно, обе женщины были сотрудницами ресторана. Взрыв в ресторане на Нахимовском проспекте, произошел накануне днем. По предварительным данным, причиной взрыва стали нарушения при использовании газового оборудования. После взрыва начался пожар, площадь которого составила 300 квадратных метров. По факту взрыва ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело. Мэрия Москвы распорядилась выплатить по 500 тысяч пострадавшим в результате происшествия и по миллиону рублей семьям погибших.

Прямой эфир