Суд запретил устанавливать палатки возле Качановской колонии, где сидит Тимошенко

05 января 2012

Суд запретил устанавливать палатки и проводить пикетирование Качановской колонии, где сидит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Городской совет свое заявление обосновал тем, что проведение массовых мероприятий 5 и 6 января возле Качановской колонии противоречит требованиям закона. К тому же, колония является специализированным охраняемым объектом. Еще одним аргументом против установки палаток стало то, что их планировали поставить в зоне т н «красных линий», где их устанавливать запрещено. Власти Харькова так же уже заявили, что недовольны поведением сторонников Тимошенко, которые под стенами колонии "играют в войну". Мэр города заявил, что не позволит нарушать местные спокойствие и благоустройство и вообще вести себя безнаказанно. Он также отметил, цитирую: "пустые бутылки из-под выпитых шампанского, вина и водки, остатки бутербродов с колбасой и салом, обертки от шоколадных конфет и мандаринов, недоеденные шашлыки и цыплята табака, которыми так любят лакомиться харьковские "бютовцы" под стенами Качановской колонии", согласно правилам благоустройства города, за собой надо убирать" - эти слова мэра Харькова, кстати, цитируют практически все агентства и СМИ. Накануне сторонники Тимошенко установили у стен колонии две агитационные палатки. Первый палаточный городок был установлен в Киеве 5 августа, в день ареста экс-премьера по "газовому делу".

Прямой эфир