Власти КНР решили сократить на две трети количество развлекательных передач
04 января 2012Власти КНР решили сократить на две трети количество развлекательных передач на 34-ех телеканалах страны. Еще в конце года таких передач на китайском телевидении было 126, сейчас их осталось всего 38. Телеканалы перестали транслировать те передачи, которые власти посчитали "чрезмерно развлекательными" или "низкопробными", включая конкурсы талантов, дискуссионные программы, передачи о поиске второй половинки и мелодрамы. Тем самым, руководство КНР, как сообщается, добивается повышения качества телепередач и работы служб, отвечающих за культуру. В соответствии с новыми директивами властей, каждому телеканалу разрешается показывать в прайм-тайм две развлекательные передачи в неделю. Теперь телеканалы должны ежедневно выделять не менее двух часов эфирного времени для информационных передач. На китайском телевидении в новом году появились передачи, в которых говорится о фундаментальных и традиционных ценностях КНР, например, документальные фильмы и программы о национальной культуре.



